16+
Здоровье

Завтра в Волгограде пройдет День женского здоровья

Завтра в Волгограде пройдет День женского здоровья
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Любая женщина сможет бесплатно пройти осмотр врача - онколога-гинеколога и задать вопросы специалистам.

День женского здоровья пройдет в субботу, 1 июня, на базе Волгоградского областного онкологического диспансера и в его филиалах — Урюпинском, Михайловском, Камышинском и Волжском. Об этом сообщили в областном комитете здравоохранения.

Такие профилактические осмотры и приемы проходят в регионе ежегодно. С 13 апреля по 15 июня Волгоградский областной онкологический диспансер проводит «Марафон здоровья» — цикл мероприятий по исключению онкологических заболеваний различного профиля, начиная от заболеваний головы и шеи, заканчивая женским здоровьем. При этом граждан информируют о факторах риска, о способах профилактики онкологии и о первых признаках заболевания. Как известно, рак гораздо лучше лечится на ранних стадиях.

Профилактический осмотр включает в себя консультацию врача-онколога и сопутствующие обследования. При необходимости проводится уточняющая диагностика.

В этом году в областном онкодиспансере во время различных дней здоровья уже прошли обследование более двухсот человек. При этом у десяти из них было выявлено подозрение на злокачественные новообразования. Этих пациентов сразу направили на уточняющую диагностику.

Записаться на участие в акции и получить дополнительную информацию можно по телефону контактного центра ГБУЗ «ВОКОД» г. Волгоград: 8 (8442) 609-608.

Предварительная запись на прием к специалистам Волжского филиала будет осуществляться по телефону 8 (905) 397-36-77

К специалистам Камышинского филиала - по телефону 8 (8445) 79-04-79

К специалистам Михайловского филиала - по телефону 8 (84463) 2-76-90

К специалистам Урюпинского филиала - по телефону 8 (84442) 4-41-50

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

Календарь