16+
Здоровье

За 8 месяцев 2018 года 280 тысяч волгоградцев проверили здоровье

За 8 месяцев 2018 года 280 тысяч волгоградцев проверили здоровье
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего в регионе до конца года планируют комплексно обследовать более 400 тысяч взрослых.

За 8 месяцев текущего 2018 года в Волгоградской области проверили здоровье 280 тысяч человек. Об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения региона. Мероприятие провел заместитель губернатора Владимир Шкарин.

Для удобства жителей в области каждую третью субботу месяца проводят акцию «Диспансеризация выходного дня». Желающие могут пройти обследование и получить консультации, при необходимости их направляют на дополнительный осмотр. Регулярная проверка здоровья позволяет выявить отклонения от нормы на ранней стадии и своевременно назначить лечение. Так, в ходе диспансеризации чаще всего выявляют заболевания системы кровообращения, новообразования, сахарный диабет.

Напомним, повысить качество диагностики и оказания медпомощи больным с онкологией, с заболеваниями сердечно-сосудистой патологией, снизить смертность населения, – такие задачи поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию и в майском указе.

Сейчас в регионе расширяют сеть кардиологических кабинетов, планируют открыть первично-сосудистые отделения в Волжском и Палласовке. Успешно функционируют три реабилитационных отделения для пациентов после острого коронарного синдрома, операций на сердце и крупных сосудах, а также с инсультами.

Также в регионе проводят мероприятия и по модернизации онкологической службы. Современное оборудование получило отделение радиотерапии областного онкодиспансера. В планах – строительство центра позитронно-эмиссионной терапии, современного лечебно-консультационного комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь