16+
Здоровье

Все дети, пострадавшие в ДТП под Новороссийском, вернулись домой

Волгоград, 24 июля. Проконтролировать оказание лечебной помощи и обеспечить в случае необходимости курс реабилитационных процедур на базе волгоградских стационаров и поликлиник детям, которые пострадали 9 июля в страшном ДТП под Новороссийском, — такую задачу перед региональным минздравом поставил врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, в настоящее время все 35 школьников уже находятся дома. Вчера поездом в Волгоград были доставлены две 14-летние девочки, остававшиеся до последнего времени в краевой краснодарской больнице. Они получили серьезные травмы и находились в тяжелом состоянии. По просьбе руководителя Волгоградской области Министерство здравоохранения РФ в режиме видеоконсультаций подключило для помощи своим коллегам лучших столичных врачей.

С самых первых часов после трагедии с властями Краснодарского края поддерживалась постоянная телефонная связь. Кроме того, в Новороссийск выехали представители мэрии Волгограда. На месте они помогали решать организационные вопросы, связанные с размещением родителей и отправкой детей домой. Сегодня все школьники вернулись в Волгоград, в поезде их сопровождали специалисты областной службы медицины катастроф. Сейчас пятеро подростков находятся в клинической больнице № 7, где проходят завершающий этап лечения. В Краснодарском крае остается одна волгоградка — женщина-воспитатель, состояние которой врачи пока оценивают как тяжелое.

Напомним, что 9 июля в ДТП под Новороссийском, когда по дороге на вокзал перевернулся автобус с волгоградскими детьми, пострадали 38 человек — 35 детей и трое взрослых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

Календарь