16+
Здоровье

Все дети, пострадавшие в ДТП под Новороссийском, вернулись домой

Волгоград, 24 июля. Проконтролировать оказание лечебной помощи и обеспечить в случае необходимости курс реабилитационных процедур на базе волгоградских стационаров и поликлиник детям, которые пострадали 9 июля в страшном ДТП под Новороссийском, — такую задачу перед региональным минздравом поставил врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, в настоящее время все 35 школьников уже находятся дома. Вчера поездом в Волгоград были доставлены две 14-летние девочки, остававшиеся до последнего времени в краевой краснодарской больнице. Они получили серьезные травмы и находились в тяжелом состоянии. По просьбе руководителя Волгоградской области Министерство здравоохранения РФ в режиме видеоконсультаций подключило для помощи своим коллегам лучших столичных врачей.

С самых первых часов после трагедии с властями Краснодарского края поддерживалась постоянная телефонная связь. Кроме того, в Новороссийск выехали представители мэрии Волгограда. На месте они помогали решать организационные вопросы, связанные с размещением родителей и отправкой детей домой. Сегодня все школьники вернулись в Волгоград, в поезде их сопровождали специалисты областной службы медицины катастроф. Сейчас пятеро подростков находятся в клинической больнице № 7, где проходят завершающий этап лечения. В Краснодарском крае остается одна волгоградка — женщина-воспитатель, состояние которой врачи пока оценивают как тяжелое.

Напомним, что 9 июля в ДТП под Новороссийском, когда по дороге на вокзал перевернулся автобус с волгоградскими детьми, пострадали 38 человек — 35 детей и трое взрослых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Общество

Волгоградцы считают дни до начала арбузного фестиваля в Камышине

11:17, Происшествия

В Волгограде эвакуировали ТРК «Европа Сити Молл»

11:16, Спорт

Волгоград примет всероссийские соревнования по серфингу

11:10, Общество

Волгоградцы рассказали, чем бы занимались, если бы была возможность не трудиться

11:01, Общество

28 скутеров и 168 аккумуляторов передали таможенники из Волгограда на нужды СВО

10:50, Происшествия

ДТП с «близнецами» произошло под Волгоградом

10:46, Общество

Все о персиках и нектаринах рассказали волгоградские эксперты

10:42, Здоровье

Известно состояние мальчика, едва не утонувшего на севере Волгограда

10:39, Транспорт

На ПривЖД выполнены обязательства по Коллективному договору ОАО «РЖД» в I полугодии 2025 года

10:37, Общество

В Волгоградской области пройдет казачий слет молодежи

10:26, Транспорт

35 новых автобусов заменят старую технику на четырех маршрутах в Волгограде

10:22, Культура

Волгоградский музей Машкова улучшил материально-техническую базу

10:21, Криминал

Волгоградский облсуд оставил в силе приговор рецидивисту, насмерть сбившему пешехода

10:10, Происшествия

Волгоградцы спасли тонущего мальчика у понтонов

10:08, Криминал

Волгоградца осудили за ворованный из магазина кофе

09:54, Происшествия

Камышанин Данил Маланин погиб на СВО

09:53, Общество

Волгоградцев просят поделиться песком с зооволонтерами

09:51, Общество

85 партий комбикорма и шрота проконтролировали в Волгоградской области

09:40, Общество

Бум магнитных бурь ждет волгоградцев в последний день июля

09:40, Культура

Как быстро справляться со стрессом, волгоградцам рассказал писатель

Календарь