16+
Здоровье

Врачи, ЗОЖ, витамины: волгоградкам рассказали, как подготовиться к беременности

Врачи, ЗОЖ, витамины: волгоградкам рассказали, как подготовиться к беременности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Готовиться к беременности нужно заранее: необходимо посетить врачей и изменить свою жизнь.

Подготовка к беременности - комплекс мер диагностического и лечебно-профилактического характера. Нужно вылечить имеющиеся заболевания и инфекции, сдать некоторые анализы, пройти осмотр нескольких врачей. Прохождение определенных процедур направлено на нормальное протекание беременности и рождение здорового ребенка. О том, как подготовиться к беременности, рассказала акушер-гинеколог, и. о. заведующего центром охраны здоровья семьи и репродукции Волгоградской областной клинической больницы №1 Ирина Тенеишвили.

- Начать подготовку к беременности нужно заранее. Минимальный срок - 3 месяца до зачатия. Родителям, которые планируют родить ребенка, нужно посетить гинеколога, маммолога, уролога или андролога, терапевта и стоматолога. Не стоит забывать и о посещении генетика, - рассказала специалист.

Врач проведет осмотр и скажет, какие анализы необходимо сдать. Медики могут назначить витаминный комплекс, который будет обязателен для приема.

Конечно же будущим родителям стоит отказаться от курения и употребления алкоголя. Необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и чаще гулять на свежем воздухе.

Женщине надо следить за своим весом: ожирение и худоба могут мешать наступлению беременности. Также не стоит нервничать, необходимо по максимуму отстраниться от стрессовых ситуаций. Также врач посоветовала читать книги о зачатии, развитии беременности и уходе за ребенком после рождения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь