16+
Здоровье

Врачи рассказали о смертельной опасности солений

Врачи рассказали о смертельной опасности солений
Фото: "Городские вести"

Соленый огурчик, которым закусывают алкоголь, врачи назвали первым шагом к раку.

Жители Волгоградской области приступили к заготовке солений на зиму.

Врачи напоминают, что летний урожай, закатанный разными способами в банки, может принести организму существенный вред, вплоть до онкологический заболеваний.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Altapress. Диетолог алтайского онкологического диспансера Оксана Галкина считает, что при консервации овощи и фрукты вовсе не сохраняют свои витамины и антиоксиданты, а наоборот, их теряют. Причем часть полезных элементов пропадает во время воздействия высоких температур, а остальная часть исчезает в процессе хранения. По сути - консервация это замедленный процесс гниения плодов, овощей и ягод.

Самые вкусные огурцы и помидоры - маринованные, а также варенья и всевозможные маринады Оксана Галкина назвала самыми опасными для здоровья. Для их приготовления используется много соли или сахара, специи, уксус. Все эти комбинации вредят организму. Самые опасные заготовки, по мнению диетолога - на основе соли. Они ускоряют повреждения желудка и могут провоцировать рак. Злоупотребление солью увеличивают риск развития онкологии желудка почти в два раза. Потому маринованный огурчик под водочку - это первый шаг к раку.

Чтобы баловать себя зимой летним урожаем, специалист советует перейти на более полезные виды консервации - на заморозку, сушку, вяление и квашение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

Календарь