16+
Здоровье

Врачи назвали работающие способы борьбы со стрессом

Казалось бы, все банально, но…

В современном ритме жизни избегать стрессов невозможно, но максимально снижать их влияние на организм вполне возможно. Врачи рассказали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от негативного воздействия стрессовых ситуаций.

Первый способ, максимально очевидный – нужно элементарно высыпаться. Не обязательно делать это каждый день. Но накапливать недосып очень опасно. Бывает, что в один конкретный день человек поспит мало и чувствует себя при этом нормально, но это ощущение обманчиво – организм задействует внутренние резервы, и к вечеру или на следующий день это вам может аукнуться. Поэтому хотя бы через день, но высыпаться как следует надо.

Второй способ – релаксация. Обязательно в течение дня нужно отводить время на полный покой, релаксацию, аутотренинг или занятия йогой – кому что по душе. Даже 10-15 минут вечером могут сослужить вам хорошую службу. А если получится сделать это напрямую – вообще красота.

Третий способ – чередование интенсивной работы с полноценным отдыхом. То есть лучше эффективнее поработать час, а потом полностью переключиться на другую деятельность, чем трудиться не в полную силу и делать частые, но короткие перерывы, да еще и непродуктивные (например, сёрфинг в Интернете для офисных работников).

Четвёртый способ – физическая нагрузка. Это отличный метод борьбы с накапливающимся эмоциональным и умственным напряжением. Особенно врачи рекомендуют спорт, связанный с водой. Причем совсем не важно, будете ли вы реально плавать на скорость или крутить педали либо просто побегаете трусцой или поплаваете в неспешном режиме. Главное, чтобы нагрузка была для вас комфортной.

Наконец, в роли борцов со стрессом могут выступить и некоторые продукты питания. В этом плане советуют орехи, бананы, горький шоколад, а также имбирь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

20:42, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

20:24, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

20:08, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19:48, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19:30, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19:12, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

18:56, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

18:40, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

18:22, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

18:07, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

18:02, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

17:55, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

17:40, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

17:38, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

17:36, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

17:23, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

17:16, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

17:04, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

16:53, Общество

В МЧС предупредили о возможных ЧС в Волгоградской области

Календарь