16+
Здоровье

Врачей для волгоградских больниц готовят по целевым программам

Среди специалистов — терапевты, стоматологи, хирурги, неврологи, анестезиологи и акушеры-гинекологи.

Сегодня студенты Волгоградского медуниверситета получили дипломы, 133 ординатора и интерна, закончившие обучение по программе целевой подготовки, уже в сентябре начнут работать в больницах региона. В ВолгГМУ в этом году выделено еще 164 целевых места для будущих врачей.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в этом году «мед» окончили более 2 тысяч человек, среди которых 859 российских студентов, 474 — иностранцы, 167 ординаторов и 424 интерна. 

В регионе действуют проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в этом году в планах заключить 75 договоров о предоставлении компенсации врачам, поехавшим работать в сельские районы. 31 договор на данный момент уже заключен.  317 медиков приняли участие в программе «Земский доктор» за весь период ее действия, лидерами проекта стали Клетский, Городищенский и Среднеахтубинский районы.         

81 специалисту из числа среднего медперсонала, которые трудоустроились в ФАПы, за последние три года в рамках программы «Земский фельдшер» предоставили единовременную компенсационную выплату. В этом году предоставление такой выплаты планируется 40 фельдшерам, уже заключено 20 договоров.

Напомним, что 2017 год объявлен в Волгоградской области годом сельской медицины. В районах области работают 32 ЦРБ, которые охватывают 69 амбулаторий, 73 участковых больниц, 686 фельдшерско-акушерских пунктов. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

14 Янв, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь