16+
Здоровье

Врач Ремешило назвала сроки хранения новогодних салатов

Врач Ремешило назвала сроки хранения новогодних салатов
Фото: "Городские вести"

Время их хранения очень ограничено.

По словам врача Инны Ремешило, несмотря на желание многих людей не выбрасывать продукты и экономить время на приготовлении салатов, их нельзя хранить дольше шести часов, особенно если в составе есть яйца.

В противном случае значительно увеличивается риск пищевого отравления. Это мнение врач озвучила в интервью порталу Go31. Что касается овощных нарезок, их рекомендуется съесть в течение 18 часов, но только при условии, что они хранились в холодильнике.

- Квашеные овощи лучше употребить в течение 36 часов, а холодец — за 10-12 часов после приготовления. Мясные блюда можно хранить от 24 до 36 часов, в зависимости от способа приготовления, — добавила Ремешило.

Кроме того, важно соблюдать правила гигиены: овощи и фрукты следует тщательно мыть, а яйца — предварительно обрабатывать, отдавая предпочтение вареным. Сырые мясо и рыбу необходимо хранить отдельно от готовых продуктов. Все приготовленные блюда должны остывать и храниться в закрытых контейнерах. Чтобы замедлить рост патогенных микробов, продукты следует хранить при температуре не выше +5 градусов или выше +60 градусов. Таким образом, оставляя еду на кухне больше чем на два часа, люди подвергаются риску пищевых отравлений.

Что касается употребления алкогольных напитков, Ремешило порекомендовала ограничиться качественным алкоголем и избегать злоупотребления. Важно также закусывать крепкие напитки и запивать их водой, а также избегать смешивания алкогольных напитков с разной крепостью.

- Сочетание напитков с различной крепостью и повышение дозы алкоголя приведет только к сильному похмелью, и первый день Нового года вряд ли принесет радостные моменты, — заключила Инна Ремешило.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

Календарь