16+
Здоровье

Врач рассказала о смертельной опасности занятий спортом после еды

Врач рассказала о смертельной опасности занятий спортом после еды
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Может произойти заброс пищи в пищевод.

Со ссылкой на издание vm.ru журналисты "Городских вестей" сообщают: врачи не рекомендуют после еды подвергать организм активной физической нагрузке, и они назвали несколько причин, почему этого не стоит делать.

Рекомендации дала врач-диетолог и эндокринолог Елена Черная. Она уверена, что любая физическая активность после приема пищи смертельно опасна для здоровья. Как минимум такое поведение может негативно сказаться на состоянии пищеварительной системы.

Если человек знает, что ему предстоят силовые нагрузки, физические тренировки, то не стоит перед занятиями плотно набивать желудок. Пища может во время тренировок, особенно во время наклонов, оказаться в пищеводе. Это вызовет крайне неприятные ощущения.

Занятия спортом после еды провоцируют изжогу, боль в груди, тошноту и неприятный привкус по рту. Такое поведение может привести к быстрой утомляемости, к недомоганию.

Но и натощак заниматься спортом, по мнению врача, небезопасно. Организму недостает питательных веществ, и он быстро истощается. Человек чувствует быструю усталость и тошноту. Лучшее время для тренировок и приема пищи - это когда за два часа до занятий можно плотно поесть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь