16+
Здоровье

Врач предупредила волгоградцев об опасности «тропических ночей»

Врач предупредила волгоградцев об опасности «тропических ночей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Могут обостряться сердечные и нервные заболевания.

В Волгоградской области нынешнее лето удивляет погодными сюрпризами: аномальная жара сменяется дождями. Врач-терапевт Марина Лебедева объяснила, как на здоровье могут повлиять так называемые "тропические ночи".

В интервью «Известиям» Лебедева пояснила, что когда температура воздуха и влажность высоки, в так называемые "тропические ночи" у пациентов могут обостряться сердечные и нервные заболевания.


- Ночные температуры, превышающие 18 градусов, являются не просто дискомфортными, а опасными. Могут возникать расстройства и обострения хронических заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых, нервных, болезней дыхательной системы, — предупредила Марина Лебедева. — В слишком жаркие и влажные ночи особенно плохо могут чувствовать себя сердечники, астматики, пациенты с нестабильной психикой и неврологическими проблемами, обладатели лишнего веса.

По словам врача, поводом обращения к медикам могут стать слабость, головная боль, учащенное сердцебиение, ощущения перебоев с сердцем, отеки, судороги, тошнота, утомляемость с самого утра, резкие перепады давления, невозможность двигать руками и ногами, резко возникшие затруднения речи, асимметрия лица.

"Городские вести" писали о том, как не допустить развития патологии и заботиться о своем сердце. Об этом рассказал врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением Волгоградского областного клинического кардиологического центра Павел Волков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

Календарь