16+
Здоровье

Врач Поляев рассказал, как есть 4 раза в день и при этом худеть

Врач Поляев рассказал, как есть 4 раза в день и при этом худеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

После новогодних каникул пора приводить себя в форму.

Новогодние каникулы - период, когда невольно набираются лишние килограммы благодаря обильной еде, традиционно подаваемой к столу.

Как привести себя в форму с помощью простых правил, рассказал внештатный специалист Миздрава РФ, заведующий кафедрой реабилитации, спортивной медицины и физической культуры педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова Борис Поляев.

По его словам, самым правильным решением будет вернуться к обычному распорядку дня, включая рацион питания и режим сна. На первым порах идеально четырехразовое питание, которое включает в себя завтрак, обед, полдник и ужин.

Необходимо повысить физическую активность, на что человеку требуется энергия, но объем потребляемых калорий должен уменьшиться. В рационе питания должно быть больше белка, он считается основой эффективного сброса лишнего веса. Белок дает чувство насыщения и помогает избежать лишних перекусов. Стоит готовить блюда на основе филе индейки, кролика, курицы, подавать к столу рыбу. Но эти блюда должны быть приготовлены без жира, лучше на пару или в процессе запекания, без жирных соусов.

В постновогодний период в меню рекомендуется добавить клетчатку. Для этого хорошо подходят бобовые, нешлифованные крупы, разнообразная зелень. Спустя 3-4 дня с начала рабочей недели можно устроить разгрузочный день - организм должен получить не более 1500 килокалорий. Такое питание поможет организму перестроиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь