16+
Здоровье

Врач перечислил 8 запретных продуктов на завтрак

Врач перечислил 8 запретных продуктов на завтрак
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцам не рекомендуют есть некоторые продукты в первый прием пищи.

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» - такое изречение хотя бы раз в жизни, наверное, слышал каждый. Такая «диета», конечно, неправильна и питаться так не стоит. Однако лишний раз эта распространенная фраза подчеркивает важность завтрака для человека.

Завтрак быстрее и проще приготовить, чем обед и ужин. Однако именно в первый прием пищи люди чаще всего совершают диетологические ошибки.

Нутрициолог Сергей Гуреев рассказал порталу «Доктор Питер», каким должен быть завтрак. Еда должна легко перевариваться, а человек не должен ощущать тяжесть и дискомфорт.

Медик также назвал восемь продуктов, которые лучше убрать совсем из утреннего рациона или есть крайне редко.

Сладкие готовые хлопья, каши быстрой варки и сладкая выпечка. Эти продукты содержат много сахара и муки. Такие продукты могут вызвать вздутие живота, дискомфортные ощущения. Кроме того, чувство сытости продлится недолго.

Соки, даже свежевыжатые. Они раздражают слизистую оболочку желудка и могут резко повышать уровень глюкозы в крови. Содержащий в соке сахар может способствовать набору веса и повышению уровня холестерина. Кроме того, возможно нарушение микрофлоры кишечника.

Жареные продукты, колбасные изделия, бекон, копчености. Если вы едите такие продукты в начале дня, у вас возможно возникновение сахарного диабета второго типа, нарушения липидного обмена и неалкогольной жировой болезни печени.

Врач посоветовал есть каши из разных цельнозерновых круп, творог, яйца, йогурты. Включите в первый прием пищи свежие овощи или фрукты, орехи, зелень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

Календарь