16+
Здоровье

Врач Гадзиян назвал продукты опаснее соли и сахара

Врач Гадзиян назвал продукты опаснее соли и сахара
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они постоянно присутствуют на столе у большинства людей.

Хирург, онкоуролог кандидат медицинских наук Марк Гадзиян в своем телеграм-канале назвал два продукта, которые считает очень опасными для здоровья жителей Волгоградской области и других регионов России.

Несмотря на то, что диетологи считают их вредными для здоровья и более опасными, нежели соль и сахар, они постоянно присутствуют на столе у большинства рядовых обитателей.

По мнению Гадзияна, опасность в себе таят соки и нектары. Многие считают их источниками полезных витаминов, но на самом деле это не так, поскольку в соках содержится сахар и он способствует образованию лишних килограммов, а порой и ожирения.

Ко второй группе опасной еды специалист отнес копчености и колбасы. Бутерброд с колбасой на перекус не так и полезен, как кажется. Копченые колбасные изделия содержат в себе огромное количество канцерогенов, в них содержится много соли и сахара, а количество трансжиров зашкаливает.

По мнению доктора, к числу опасных для здоровья напитков следует отнести и алкоголь. Организм постоянно нуждается в жидкости, но это должна быть чистая питьевая вода, но никак не пиво, вино, коктейли и другие напитки, содержащие алкоголь в своем составе.

Специалист советует уменьшить количество соли в своем рационе питания, ограничить себя в потреблении мяса и больше пить жидкости, в том числе компотов и морсов, которые можно приготовить без сахара или с минимальным его содержанием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

Календарь