16+
Здоровье

Врач Гадзиян назвал продукты опаснее соли и сахара

Врач Гадзиян назвал продукты опаснее соли и сахара
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они постоянно присутствуют на столе у большинства людей.

Хирург, онкоуролог кандидат медицинских наук Марк Гадзиян в своем телеграм-канале назвал два продукта, которые считает очень опасными для здоровья жителей Волгоградской области и других регионов России.

Несмотря на то, что диетологи считают их вредными для здоровья и более опасными, нежели соль и сахар, они постоянно присутствуют на столе у большинства рядовых обитателей.

По мнению Гадзияна, опасность в себе таят соки и нектары. Многие считают их источниками полезных витаминов, но на самом деле это не так, поскольку в соках содержится сахар и он способствует образованию лишних килограммов, а порой и ожирения.

Ко второй группе опасной еды специалист отнес копчености и колбасы. Бутерброд с колбасой на перекус не так и полезен, как кажется. Копченые колбасные изделия содержат в себе огромное количество канцерогенов, в них содержится много соли и сахара, а количество трансжиров зашкаливает.

По мнению доктора, к числу опасных для здоровья напитков следует отнести и алкоголь. Организм постоянно нуждается в жидкости, но это должна быть чистая питьевая вода, но никак не пиво, вино, коктейли и другие напитки, содержащие алкоголь в своем составе.

Специалист советует уменьшить количество соли в своем рационе питания, ограничить себя в потреблении мяса и больше пить жидкости, в том числе компотов и морсов, которые можно приготовить без сахара или с минимальным его содержанием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

Календарь