16+
Здоровье

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградские специалисты продолжают помогать жителям в подшефном районе.

Волгоградские медики отправились на смену предыдущей группе в Станично-Луганской ЦРБ. Это хирург, травматолог-ортопед, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, а также медсестры.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, волгоградцы в ЛНР будут выезжать в отдаленные населенные пункты для диспансеризации взрослых и детей.

Это 27-я по счету бригада медиков Волгоградской области, направленная для помощи жителям подшефного Станично-Луганского района ЛНР. Предыдущая бригада оказала амбулаторную помощь пяти тысячам человек разных возрастов, было проведено 52 вмешательства по профилю хирургии и травматологии. С помощью передвижных мобильных комплексов в отдаленных сельских поселениях удалось в том числе принять 1,1 тыс. пациентов.

В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, Волгоградский регион принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР. Особое внимание при этом уделяется вопросам здоровья: оказана помощь более 116,7 тыс. местным жителям, из которых почти 25,5 тыс. — это дети. С участием волгоградских специалистов в районе запустили в работу аналогичную действующей в регионе государственную лабораторно-диагностическую службу. Приводятся в порядок медицинские объекты. Было принято важное решение о строительстве в подшефном райцентре современного диагностического комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

Календарь