16+
Здоровье

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградские специалисты продолжают помогать жителям в подшефном районе.

Волгоградские медики отправились на смену предыдущей группе в Станично-Луганской ЦРБ. Это хирург, травматолог-ортопед, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, а также медсестры.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, волгоградцы в ЛНР будут выезжать в отдаленные населенные пункты для диспансеризации взрослых и детей.

Это 27-я по счету бригада медиков Волгоградской области, направленная для помощи жителям подшефного Станично-Луганского района ЛНР. Предыдущая бригада оказала амбулаторную помощь пяти тысячам человек разных возрастов, было проведено 52 вмешательства по профилю хирургии и травматологии. С помощью передвижных мобильных комплексов в отдаленных сельских поселениях удалось в том числе принять 1,1 тыс. пациентов.

В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, Волгоградский регион принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР. Особое внимание при этом уделяется вопросам здоровья: оказана помощь более 116,7 тыс. местным жителям, из которых почти 25,5 тыс. — это дети. С участием волгоградских специалистов в районе запустили в работу аналогичную действующей в регионе государственную лабораторно-диагностическую службу. Приводятся в порядок медицинские объекты. Было принято важное решение о строительстве в подшефном райцентре современного диагностического комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь