16+
Здоровье

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР

Восемь волгоградских медиков отправились в ЛНР
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградские специалисты продолжают помогать жителям в подшефном районе.

Волгоградские медики отправились на смену предыдущей группе в Станично-Луганской ЦРБ. Это хирург, травматолог-ортопед, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, а также медсестры.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, волгоградцы в ЛНР будут выезжать в отдаленные населенные пункты для диспансеризации взрослых и детей.

Это 27-я по счету бригада медиков Волгоградской области, направленная для помощи жителям подшефного Станично-Луганского района ЛНР. Предыдущая бригада оказала амбулаторную помощь пяти тысячам человек разных возрастов, было проведено 52 вмешательства по профилю хирургии и травматологии. С помощью передвижных мобильных комплексов в отдаленных сельских поселениях удалось в том числе принять 1,1 тыс. пациентов.

В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, Волгоградский регион принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР. Особое внимание при этом уделяется вопросам здоровья: оказана помощь более 116,7 тыс. местным жителям, из которых почти 25,5 тыс. — это дети. С участием волгоградских специалистов в районе запустили в работу аналогичную действующей в регионе государственную лабораторно-диагностическую службу. Приводятся в порядок медицинские объекты. Было принято важное решение о строительстве в подшефном райцентре современного диагностического комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь