16+
Здоровье

Вопрос об увеличении зарплат медработникам — на контроле «Единой России»

Волгоград, 17 октября. «Увеличение оплаты труда медицинских работников — вопрос важный и первостепенный», — считает региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» в Волгоградской области, депутат Волгоградской городской Думы Елена Вознесенская.

Существующий сегодня подход к формированию заработной платы медицинских работников продолжает вызывать множество нареканий.

— Врачи с большим стажем и опытом работы, имеющие кандидатские степени, вынуждены изматывать себя на дежурствах и брать себе дополнительные ставки, чтобы получить достойную оплату своего труда. Это совершенно недопустимая ситуация, — считает региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» в Волгоградской области, депутат гордумы Елена Вознесенская.

Как рассказала депутат, вопрос с зарплатами медиков в стране взяла под свой контроль партия «Единая Россия». Единороссы предложили Минздраву РФ свой вариант решения: доля оклада в структуре заработной платы медицинских работников должна быть увеличена до 60—70%, чтобы на стимулирующие и компенсационные выплаты приходились оставшиеся 30—40%. По словам соруководителя проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», депутата Госдумы Салии Мурзабаевой, это предложение в министерстве поддержали.

— В начале сентября министр здравоохранения направила всем главам регионов письменные рекомендации, в которых предписывается изменить подход к формированию заработной платы медработников. Два региона страны за сентябрь уже привели систему начисления зарплат медперсоналу в соответствие с рекомендациями. Это Воронежская область и Краснодарский край. В остальных регионах ситуация пока остается напряженной, — сообщила Салия Мурзабаева.

— Уверена, что новая команда губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова со всей ответственностью подойдет к решению этого наболевшего вопроса, и переход к справедливой системе оплаты труда состоится в ближайшее время, — подчеркнула, обсуждая тему, Елена Вознесенская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

17:26, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

17:24, Общество

В Волгограде суд отменил решение о снятии ареста с акций на 52 млн рублей

17:09, Экономика

Волгоградцев предупреждают о возможном подорожании продуктов

16:50, Криминал

16-летнего волгоградца взяли под стражу за смертельное ДТП

16:36, Общество

Погибшего под Донецком бойца Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

16:15, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

16:14, Общество

В Волгоградском театре кукол прошла благотворительная акция

16:04, Происшествия

Иномарка сбила электросамокатчика в Волжском

15:52, Здоровье

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья

15:33, ЖКХ

В Волгоградской области недобросовестную УК лишили лицензии

15:30, Общество

Судебные приставы окажут волгоградцам бесплатную юридическую помощь

15:16, Криминал

В Волгограде оглашен приговор по убийству 25-летней давности

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

14:35, Общество

Сколько готовы потратить волгоградцы на выпускной

14:31, Общество

Житель Волгограда выиграл суд у «Лаборатории Ландшафта» по делу о зарплате

Календарь