16+
Здоровье

Волгоградцы массово проверили репродуктивное здоровье

Волгоградцы массово проверили репродуктивное здоровье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На диспансеризацию приходят те, кому от 18 до 45 лет.

В Волгоградской области продолжается масштабная программа по проверке репродуктивного здоровья среди населения в возрасте от 18 до 45 лет.

С начала 2025 года уже более 74 тысяч жителей региона прошли специальное обследование, в том числе 38 тысяч женщин и 36 тысяч мужчин. Эта программа была запущена в апреле 2024 года в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

По итогам прошлого года диспансеризацию прошли свыше 112 тысяч человек, из которых более 10 тысяч получили направление на второй этап обследований. Все участники программы получают индивидуальные рекомендации врачей по сохранению здоровья.

Параллельно в регионе ведется активная работа по общей диспансеризации населения. Только за первые три месяца 2025 года различные профилактические осмотры прошли 546 тысяч жителей, включая 144 тысячи детей. Медики отмечают, что в ходе таких обследований часто выявляются заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также факторы риска развития хронических болезней, такие как избыточный вес, повышенный уровень холестерина и неправильное питание.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу максимально увеличить охват населения профилактическими осмотрами. Записаться на диспансеризацию можно в поликлиниках по месту жительства, через портал Госуслуги, региональные сервисы или по единому номеру 122.

Для жителей отдаленных населенных пунктов организована работа шести передвижных медицинских комплексов, которые регулярно выезжают в районы области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь