16+
Здоровье

Волгоградцев во Всемирный день без табака просят отказаться от сигарет

Волгоградцев во Всемирный день без табака просят отказаться от сигарет
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он будет отмечаться завтра, 31 мая.

Жители Волгоградской области завтра, 31 мая, могут стать участниками Всемирного дня без табака. В этот день проводится акция по борьбе с курением. А за день до этого принято полностью отказаться от табачного дыма.

Этот день был установлен ВОЗ в 1988 году. На тот момент перед мировым сообществом была поставлена задача – в ХХI веке население планеты должно отказаться от табака. В городах России, в том числе и в Волгоградской области, с 28 по 30 мая Минздрав РФ совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» проводят Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!».

– Это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, формирует у населения негативное отношение к курению, – пояснили организаторы мероприятия. – В Волгограде сотрудники медицинских организаций не только поддержат эту акцию, но и примут участие во флешмобе «Я за некурящую Россию, а ты?».

Завтра, 31 мая, с 16.00 до 18.00 на территории парка «Раздолье» пройдет физкультурно-оздоровительная акция «Папа, мама, я – здоровая семья» под лозунгом «Хочешь быть здоровым – будь им!» с участием волонтеров-медиков ВОД. На время акции предполагается работа павильонов здоровья. В них все желающие смогут пройти такие обследования, как флюорография, ЭКГ, получить консультации медиков разных направлений. Также волонтеры-медики проведут мастер-класс по «здоровой зарядке» и квест «Мы за ZОЖ».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь