16+
Здоровье

Волгоградцев просят помочь спасти годовалого Артёма Сармашова

18 Ноя 2020 11:36, видео, 1 фото

Ребёнку может помочь дорогостоящее лечение за границей.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Алёша»

Артёму Сармашову сейчас год и пять месяцев. Мальчик очень любит игры с мячом, однако порезвиться на улице он не может. Он не научился ни вставать, ни ходить. У малыша, который вместе с семьёй проживает в Волгограде, страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия II типа. СМА – болезнь, при которой в организме человека нарушается выработка белка, обеспечивающего выживаемость двигательных нейронов. Это генетическое нарушение. Его итог – потеря моторных навыков, утрата глотательных и дыхательных рефлексов и, как следствие, смерть.

Спасти маленького Артёма может препарат «Золгенсма». Лекарство способно противостоять страшному недугу, но, чтобы оно сработало эффективнее, применить его нужно до двух лет. За лечение юного волгоградца готовы взяться врачи клиники в США Rainbow Babies & Children's Hospital. Однако стоимость, по сути, жизни малыша очень огромна – 2,3 млн долларов, или около 186 млн рублей.

Мальчик хоть и теряет двигательные навыки, но его умственное развитие не затронуто болезнью. Ребёнок жаждет изучать мир вокруг себя, но тело его не слушается. Однако в силах каждого из нас изменить это.

Сейчас сбором средств занимается благотворительный фонд «Алёша». Неравнодушные жители города, области и страны уже перечислили на лечение Артёма более 200 тысяч рублей. Но нужно гораздо больше, а времени остаётся всё меньше. Все, кто хочет помочь Артёму Сармашову, могут внести посильную сумму на его странице в фонде. Там же есть все документы, подтверждающие диагноз мальчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

Календарь