16+
Здоровье

Волгоградцев просят помочь спасти годовалого Артёма Сармашова

18 Ноя 2020 11:36, видео, 1 фото

Ребёнку может помочь дорогостоящее лечение за границей.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Алёша»

Артёму Сармашову сейчас год и пять месяцев. Мальчик очень любит игры с мячом, однако порезвиться на улице он не может. Он не научился ни вставать, ни ходить. У малыша, который вместе с семьёй проживает в Волгограде, страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия II типа. СМА – болезнь, при которой в организме человека нарушается выработка белка, обеспечивающего выживаемость двигательных нейронов. Это генетическое нарушение. Его итог – потеря моторных навыков, утрата глотательных и дыхательных рефлексов и, как следствие, смерть.

Спасти маленького Артёма может препарат «Золгенсма». Лекарство способно противостоять страшному недугу, но, чтобы оно сработало эффективнее, применить его нужно до двух лет. За лечение юного волгоградца готовы взяться врачи клиники в США Rainbow Babies & Children's Hospital. Однако стоимость, по сути, жизни малыша очень огромна – 2,3 млн долларов, или около 186 млн рублей.

Мальчик хоть и теряет двигательные навыки, но его умственное развитие не затронуто болезнью. Ребёнок жаждет изучать мир вокруг себя, но тело его не слушается. Однако в силах каждого из нас изменить это.

Сейчас сбором средств занимается благотворительный фонд «Алёша». Неравнодушные жители города, области и страны уже перечислили на лечение Артёма более 200 тысяч рублей. Но нужно гораздо больше, а времени остаётся всё меньше. Все, кто хочет помочь Артёму Сармашову, могут внести посильную сумму на его странице в фонде. Там же есть все документы, подтверждающие диагноз мальчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь