Здоровье

Жителей Волгоградской области 3 и 4 февраля ждут на бесплатный онкоскриннинг

31 Янв 2023 08:49, 1 фото

Проект реализуется в рамках Всемирного дня борьбы с раком.

Жители Волгоградской области 3 и 4 февраля смогут бесплатно пройти обследование на онкологию. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения, пациентов ждут в 13 медучреждениях. Проект реализуется в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями.

3 февраля с 10 до 15 часов в центре амбулаторной онкопомощи на базе областной больницы № 1 прием будут проводить онкологи и нейрохирург. После консультации специалистов при необходимости пациенты будут направлены на дополнительное обследование.

4 февраля ЦАОПы Волгограда, Волжского и районов области будут принимать пациентов с 9 до 15 часов. Прием осуществляется по предварительной записи.

По итогам 2022 года обследование в центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) прошли 107,2 тысячи жителей Волгоградской области. А всего с момента открытия первого ЦАОПа в них приняли уже почти 200 тысяч пациентов.

На сегодняшний день в регионе благодаря региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» открыты и успешно функционируют 14 центров амбулаторной онкопомощи — это позволило повысить доступность специализированной онкологической помощи в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко