16+
Здоровье

Волгоградцам рассказали о цене диспансеризации

Волгоградцам рассказали о цене диспансеризации
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Добровольное комплексное медицинское обследование проводится совершенно бесплатно.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, проводится добровольное комплексное медицинское обследование. Многие задаются вопросом, какую сумму необходимо приготовить для диспансеризации.

Со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что комплексное медобследование в рамках диспансеризации проводится совершенно бесплатно.

Для диспансеризации не нужны жалобы и симптомы, оно осуществляется по желанию, добровольному согласию. Волгоградцу, отправившемуся на такое обследование, необходимо предъявить полис ОМС в поликлинике, где и проводится обследование. Первый этап диспансеризации — скрининг. На нем определяют группу состояния здоровья. Тем, у кого выявлены скрытые заболевания, назначают дополнительные обследования.

Диспансеризация первого этапа проводится для всех желающих и включает в себя анкетирование, измерение роста, массы тела, давления, общий анализ крови, а также ЭКГ. По результатам обследования выдается паспорт здоровья. Второй этап — углубленный. Его проводят для дополнительного обследования и уточнения диагноза. Он включает осмотр узких специалистов, ФГДС по назначению врача, рентген или КТ легких, другие исследования по показаниям.

У тех, кто болел коронавирусом, дополнительно измерят сатурацию и объем легких, возьмут анализ, чтобы определить концентрацию D-димера в крови и выявить признаки тромбообразования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

Календарь