16+
Здоровье

Волгоградцам посоветовали переходить на здоровое питание и белковые продукты

Волгоградцам посоветовали переходить на здоровое питание и белковые продукты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Человек есть то, что он ест.

Поэтому специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендуют перейти на правильное питание и ввести в рацион больше белковых продуктов – рыбы, мяса, яиц, бобовых, молока.

Регулярное употребление рыбы уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а бобовые снижают уровень холестерина, мясо и яйца содержат много полезных веществ. Чтобы получить максимальную пользу, надо чередовать продукты животного и растительного происхождения.

Бобовые (фасоль, горох, чечевица, нут) нужно есть каждую неделю, рыбу (скумбрия, сельдь, лосось, сардины) – 1-2 раза в неделю, не более 500 г мяса – в неделю. Нужно ограничить потребление колбас, паштета, бекона, фарша и копченостей.

Обязательно стоит ввести в меню молочные продукты – молоко, йогурт, творог, сыр. Их ежедневное употребление снижает риск развития рака толстой кишки и укрепляет здоровье. Но лучше покупать молочные продукты средней жирности и сочетайте их с фруктами и орехами. Откажитесь от молочных и соевых напитков с большим содержанием сахара, сладких пудингов и десертов.

Орехи, как и бобовые, полезны для сердца и кровеносных сосудов. В день достаточно 1 горсти, чтобы получить много ненасыщенных жиров, которые поддерживают здоровье кровеносных сосудов. Полезны любые орехи без соли, но помните, что в них много калорий. Много полезного белка в куриных и перепелиных яйцах. Их следует употреблять не более 2 штук в день.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

Календарь