16+
Здоровье

Волгоградцам назвали главные продукты в рационе ребенка весной

20 Мар 09:26
Волгоградцам назвали главные продукты в рационе ребенка весной
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Один из незаменимых ингредиентов – рыба.

Роспотребнадзор составил список продуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе ребенка весной. Как сообщили «Городским вестям» в управлении ведомства по Волгоградской области, каждый день в тарелке ребенка должны присутствовать всее пищевые группы – крупы и хлеб, фрукты и овощи, мясо, рыба, молочные продукты, яйца, растительные масла. Каша, макароны и хлеб - это основной источник сил и энергии для ребенка. Разные виды круп должны чередоваться в течение недели, поскольку их пищевая ценность различается.

Санврачи отмечают, что кисломолочные продукты содержат большое количество лакто и бифидобактерий, которые восстанавливают микрофлору кишечника после приема антибиотиков, улучшают пищеварение и усвоение питательных веществ из пищи, укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость организма к инфекциям.

Ежедневное употребление мяса и мясопродуктов снабжает детский организм полноценным белком, влияющим на нормальную работу иммунной системы. Белок животного происхождения незаменим для роста мышечной и соединительной ткани ребенка.

В рационе питания ребенка в весенний период незаменима рыба, которая содержит белки высокого качества. Кроме того, она является источником полиненасыщенных жирных кислот и йода, необходимых для работы нервной системы и щитовидной железы.

Два-три раза в неделю ребенок должен употреблять яйца. В них содержится значительное количество витаминов и микроэлементов, которые очень важны для полноценного роста и развития.

В качестве альтернативы фруктам весной могут выступать замороженные ягоды, сухофрукты для добавления в каши и компоты.

Что касается овощей, то специалисты советуют готовить детям блюда с содержанием свеклы, моркови, квашеной капусты. Можно также использовать замороженные смеси овощей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь