16+
Здоровье

Волгоградцам дали советы во Всемирный день пищеварения

Волгоградцам дали советы во Всемирный день пищеварения
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Такой праздник провозгласила Всемирная организация гастроэнтерологов.

Сегодня волгоградцам за обедом или ужином предлагают отметить Всемирный день здорового пищеварения. Такой праздник провозглашен по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов. Как сообщили «Городским вестям» в управлении Роспотребнадзора по региону, медики хотят привлечь внимание общественности к проблемам нарушения пищеварения и к поиску эффективных путей борьбы с ними. Санитарные врачи адресовали волгоградцам несколько советов для улучшения пищеварения.

Совет № 1: «Соблюдайте правильный режим питания». Необходимо принимать пищу не менее пяти раз в день небольшими порциями.

- Полноценный завтрак – важное условие здорового пищеварения, - отмечают специалисты. - Не переедайте на ночь. Принимайте пищу в одно и то же время.

Совет № 2: «Откажитесь от вредных привычек». Врачи советуют гражданам исключить употребление газированных и энергетических напитков, снизить до минимума прием алкоголя, отказаться от курения.

Совет № 3: «Употребляйте полезные продукты». Нужно есть больше фруктов и овощей, а меньше сахара и жирного; не переедать острые и соленые блюда; кушать отварную пищу и блюда на пару; пить больше воды.

Совет № 4: «Создайте благоприятный психологический климат». Гастроэнтерологи призывают людей принимать пищу в спокойной обстановке, тщательно ее пережевывая; не садиться за стол в возбужденном состоянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь