16+
Здоровье

Волгоградцам дали советы во Всемирный день пищеварения

Волгоградцам дали советы во Всемирный день пищеварения
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Такой праздник провозгласила Всемирная организация гастроэнтерологов.

Сегодня волгоградцам за обедом или ужином предлагают отметить Всемирный день здорового пищеварения. Такой праздник провозглашен по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов. Как сообщили «Городским вестям» в управлении Роспотребнадзора по региону, медики хотят привлечь внимание общественности к проблемам нарушения пищеварения и к поиску эффективных путей борьбы с ними. Санитарные врачи адресовали волгоградцам несколько советов для улучшения пищеварения.

Совет № 1: «Соблюдайте правильный режим питания». Необходимо принимать пищу не менее пяти раз в день небольшими порциями.

- Полноценный завтрак – важное условие здорового пищеварения, - отмечают специалисты. - Не переедайте на ночь. Принимайте пищу в одно и то же время.

Совет № 2: «Откажитесь от вредных привычек». Врачи советуют гражданам исключить употребление газированных и энергетических напитков, снизить до минимума прием алкоголя, отказаться от курения.

Совет № 3: «Употребляйте полезные продукты». Нужно есть больше фруктов и овощей, а меньше сахара и жирного; не переедать острые и соленые блюда; кушать отварную пищу и блюда на пару; пить больше воды.

Совет № 4: «Создайте благоприятный психологический климат». Гастроэнтерологи призывают людей принимать пищу в спокойной обстановке, тщательно ее пережевывая; не садиться за стол в возбужденном состоянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:19, Происшествия

Еще одна часть останков застреленной волгоградки найдена в Волге

Календарь