16+
Здоровье

Волгоградцам дали советы по выходу из депрессии

Волгоградцам дали советы по выходу из депрессии
Фото: «Городские вести»

Это психическое заболевание - № 1 в мире.

Сегодня, 10 октября, во Всемирный день психического здоровья Росоптребнадзор дал волгоградцам несколько ценных советов. Как сообщили «Городским вестям» в управлении ведомства по региону, самое распространенное психическое заболевание — депрессия. По данным ВОЗ, в настоящее время она занимает первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году.

Санврачи для сохранения психического здоровья рекомендуют жителям региона
обеспечить себе полноценный и достаточно продолжительный сон. Во время сна нервная ткань восстанавливается, а недостаток сна или какие-либо другие проблем с ним, приводят к ее истощению.

Также очень важно выработать эффективные механизмы защиты от негативного воздействия стресса. Специалисты говорят, что нужно вырабатывать в себе стрессоустойчивость с помощью медитации и специальных психологических упражнений.
Кроме того, не рекомендуется смотреть, читать или слушать все подряд тревожные новости, чтобы уберечь себя от отрицательных эмоций.

Душевного спокойствия будет больше, если научиться не откладывать важные дела на потом. Накопленные к концу недели задачи придется выполнять в авральном режиме, что приведет к повышению уровня стресса.

Санврачи считают, что волгоградцам нужно подвергать фильтру даже друзей и знакомых. От эмоциональных вампиров в окружении лучше избавляться.

Специалисты добавляют, чтодля психического здоровья очень полезно периодически менять обстановку – чаще путешествовать, хотя бы в соседний город.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:45, Экономика

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

15:38, Общество

Продажу алкоголя запретят на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

14:42, Происшествия

Торговый центр «Пирамида» экстренно эвакуирован в Волгограде

14:27, Спорт

На матч «Ротор» - «СКА-Хабаровск» пустят дополнительные электрички в Волгограде

14:09, Спорт

В Волгограде экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов отмечает 76-летие

13:53, Общество

Волгоградец выплатил 200 тыс. рублей долга ради отпуска в Абхазии

Календарь