16+
Здоровье

Волгоградскую молодежь приглашают на региональный конкурс "Здоровым быть модно"

Прием творческих работ и эссе продлится до 30 апреля.

Поучаствовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, а также образовательные, молодежные и общественные организации Волгоградской области. Для того чтобы стать участником, нужно сделать творческую работу. Конкурсные номинации: "Есть выбор" (мобильный-фильм), "Мы выбираем ЗОЖ" (плакат, рисунок, стенгазета), "Методические разработки" (методическая разработка урока, сценарий внеклассного мероприятия, игра, квест и т. д.).

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в движение с ценностями здорового образа жизни, выявление лучших практик популяризации ЗОЖ, охрану здоровья и профилактику вредных привычек и социально значимых заболеваний.

Для участия в региональном конкурсе "Здоровым быть модно" необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (https://myrosmol.ru/event/42346) и подать заявку на соответствующее мероприятие. Творческие работы принимаются на электронный адрес molodej34@centermol.ru (в теме письма указать "Здоровым быть модно"), телефон оргкомитета 8 (8442) 60-16-47.

Победителей назовут в мае на торжественной церемонии награждения. Они получат дипломы и ценные призы.

Организует конкурс ГБУ ВО "Центр молодёжной политики" в партнерстве с ГБУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

Календарь