16+
Здоровье

Волгоградской области на возведение онкополиклиники выделят 3,1 млрд

Волгоградской области на возведение онкополиклиники выделят 3,1 млрд
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Субсидию предоставят в 2019-2021 годах.

Волгоградской области на возведение современной онкологической поликлиники из федерального бюджета выделят 3,1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

Лечебно-консультационный центр будет относиться к областному онкологическому диспансеру. С прошлого года медучреждение и его структурные подразделения переживают масштабную модернизацию. В клинике появился роботизированный диагностический комплекс для выявления новообразований на ранних стадиях и заработало единственное в ЮФО отделение реабилитации. По всей области идет формирование сети центров амбулаторной онкологической помощи. Все эти преобразования начались по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

– Усилия, предпринимаемые на региональном уровне, получили поддержку федерального центра. Субсидия в три миллиарда рублей предназначена для возведения нового лечебно-консультационного центра – современной онкологической поликлиники. В планах также открытие ПЭТ-центра и отделения лучевой терапии, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

Добавим, на региональном уровне также выделят средства для переоснащении медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. В течение трех лет на это направят около 1,9 млрд рублей. В планах – закупка рентгеновского, лучевого и реанимационного оборудования, эндоскопических комплексов и аппаратов УЗИ.

Системную работу по модернизации регионального здравоохранения ведут с 2014 года. За это время отремонтировали более 400 медицинских объектов, закупили оборудование на сумму примерно 2 млрд рублей. Преобразования в этой сфере продолжатся в рамках региональных приоритетных программ развития согласно нацпроекту «Здравоохранение». До 2024 года на их реализацию планируют направить более 13 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

Кому в Волгограде готовы платить 100-200 тысяч рублей

15:15, Общество

«Счастливый рубль» продают за 1 млн в Воронеже на сайте объявлений

15:10, Происшествия

В Рудне под Волгоградом женщина погибла при пожаре в частном доме

14:56, Общество

Как узнать свой стаж и пенсионные коэффициенты, объясни ли волгоградцам

14:49, Образование

Волгоградцы выбирают образование: 63% девятиклассников поступили в техникумы и колледжи

14:48, Происшествия

Житель Волгоградской области на своем участке выращивал "веселящую траву"

14:32, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

14:29, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, когда передать показания счетчиков в декабре

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

Календарь