16+
Здоровье

Волгоградский медуниверситет будет сотрудничать с медвузом Ирана

Волгоградский медуниверситет будет сотрудничать с медвузом Ирана
Фото: ВолгГМУ

Подписано соглашение с Мазандаранским университетом медицинских наук.

В Волгоградском государственном медицинском университете журналисты "Городских вестей" узнали, что между вузом Волгограда и Мазандаранским университетом медицинских наук, который находится в Иране, заключено соглашение о сотрудничестве.

- ВолгГМУ Минздрава России и Мазандаранский университет медицинских наук Ирана начали реализацию научно-образовательного проекта по сотрудничеству в области разработки, создания и производства новых лекарственных препаратов, - прокомментировали в волгоградском вузе. - Заведующий кафедрой фармакологии и фармации Института НМФО ВолгГМУ, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Иван Тюренков прочел для иранских студентов лекцию "Российский фармацевтический рынок. Динамика его развития. Успехи и проблемы".

На примере российского фармацевтического рынка профессор показал варианты решения задачи лекарственного обеспечения населения и рассказал о научных исследованиях отдела экспериментальной фармакологии и токсикологии Центра инновационных лекарственных средств Волгоградского государственного медицинского университета.

С нового учебного года ведущие специалисты Мазандаранского университета медицинских наук начнут читать лекции для студентов фармацевтического факультета ВолгГМУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

15:40, Общество

Деньги на строительство храма собирают в Камышине

15:38, Криминал

Ссора сожителей обернулась поножовщиной под Волгоградом

Календарь