16+
Здоровье

Волгоградский медпсихолог взял бронзу на федеральном конкурсе «Святость материнства»

Волгоградский медпсихолог взял бронзу на федеральном конкурсе «Святость материнства»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Наш регион первый раз пробовал свои силы в этом состязании.

Волгоградский медицинский психолог (работает в женской консультации больницы № 5) Ольга Назаренко заняла третье место на Всероссийском конкурсе «Святость материнства» в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию». Наш регион впервые участвовал в этом федеральном состязании.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в общей сложности конкурс собрал 308 заявок с 58 регионов страны. За звание лучших боролись сотрудники государственных, муниципальных гинекологических клиник, учреждения социального обслуживания, врачи акушеры-гинекологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе.

Волгоградка Ольга Назаренко именно медицинским психологом работает девять лет, а в здравоохранении 24 года. Конкурс проводят при поддержке профильного министерства с 2016 года.

Отметим, что в области подготовка кадров в области медицины — одна из приоритетных задач комитета здравоохранения. Сегодня в регионе работают 129 медицинских учреждений. В них более девяти тысяч врачей и 22,5 тысячи медицинских работников среднего звена следят за здоровьем людей.

Чтобы обеспечивать больницы, поликлиники и центры кадрами, в регионе функционирует несколько мер. Среди них —целевой набор специалистов высшего и среднего образования, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и т.д. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь