16+
Здоровье

Волгоградских родителей предупредили об атаке вирусов на детей

Волгоградских родителей предупредили об атаке вирусов на детей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Часто вирусы передаются воздушно-капельным путем.

С наступлением осени активизируются вирусные инфекции, чаще других обычно заболевают детсадовцы и школьники. Эксперт Минздрава РФ Екатерина Сокольская дала в связи с этим рекомендации волгоградским родителям.

— Осенью в детских коллективах часто возникают вирусные инфекции, они передаются воздушно-капельным путем. Дети в школе контактируют друг с другом тесно. Для защиты от вирусов родителям необходимо выполнить ряд профилактических мер для укрепления иммунитета ребенка, — напомнила заведующая педиатрическим отделением НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Екатерина Сокольская.

При этом эксперт отметила, что полностью уберечь детей от атак вирусов не получится, но им можно помочь перенести болезнь в более легкой форме. Для этого необходимо следить, чтобы у ребят в рационе всегда имелись свежие фрукты и овощи, крупы, мясо, молочная продукция. Укрепляют иммунитет прогулки на свежем воздухе, разумеется, одеваться для них нужно по погоде. Чрезвычайно важны в этом деле физическая активность, полноценный отдых и отсутствие стрессов.

Родителям врач также напомнила о соблюдении правил гигиены: перед едой, после туалета, прогулок необходимо мыть руки. Детей нужно приучить не трогать лицо руками.

Важно следить и за увлажнением воздуха в помещении. В идеале в нем должно быть меньше 25 градусов. Комнату необходимо регулярно проветривать в течение 10-15 минут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

2 Авг, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь