16+
Здоровье

Волгоградских родителей предупредили об атаке вирусов на детей

Волгоградских родителей предупредили об атаке вирусов на детей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Часто вирусы передаются воздушно-капельным путем.

С наступлением осени активизируются вирусные инфекции, чаще других обычно заболевают детсадовцы и школьники. Эксперт Минздрава РФ Екатерина Сокольская дала в связи с этим рекомендации волгоградским родителям.

— Осенью в детских коллективах часто возникают вирусные инфекции, они передаются воздушно-капельным путем. Дети в школе контактируют друг с другом тесно. Для защиты от вирусов родителям необходимо выполнить ряд профилактических мер для укрепления иммунитета ребенка, — напомнила заведующая педиатрическим отделением НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Екатерина Сокольская.

При этом эксперт отметила, что полностью уберечь детей от атак вирусов не получится, но им можно помочь перенести болезнь в более легкой форме. Для этого необходимо следить, чтобы у ребят в рационе всегда имелись свежие фрукты и овощи, крупы, мясо, молочная продукция. Укрепляют иммунитет прогулки на свежем воздухе, разумеется, одеваться для них нужно по погоде. Чрезвычайно важны в этом деле физическая активность, полноценный отдых и отсутствие стрессов.

Родителям врач также напомнила о соблюдении правил гигиены: перед едой, после туалета, прогулок необходимо мыть руки. Детей нужно приучить не трогать лицо руками.

Важно следить и за увлажнением воздуха в помещении. В идеале в нем должно быть меньше 25 градусов. Комнату необходимо регулярно проветривать в течение 10-15 минут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь