16+
Здоровье

Волгоградские врачи спасли жизнь пациентам с серьезными патологиями

Волгоградские врачи спасли жизнь пациентам с серьезными патологиями
Фото: администрация Волгоградской области

Удалось точно определить размер и плотность камней в мочеточнике.

В Волгоградской области врачи Михайловской центральной районной больницы спасли жизнь пациентам с серьезными патологиями. Своевременное хирургическое вмешательство стало возможным благодаря поступлению в урологическое отделение новейшего эндоскопического инструмента.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, новейший инструмент поступил в больницу в середине октября 2023 года. Уретероскоп в арсенале медиков заметно повысил качество лечения мочекаменной болезни.

В конце октября пациентке 1966 года рождения из Урюпинска и мужчине из Фролово 1957 года рождения оказали в ЦРБ экстренную помощь. У пациентов диагностировали камни в мочеточнике единственной работающей почки, они мешали ей полноценно работать, создавали проблемы с мочеиспусканием.

После ультразвукового исследования и компьютерной томографии с 3D-моделированием врачи точно определили размер и плотность камней. А с помощью нового уретероскопа успешно провели операции и удалили препятствия. Теперь жизнь этих пациентов вне опасности.

Новейшие эндоскопические технологии стали доступны не только жителям Михайловского района, но и 12 близлежащих районов Волгоградской области.

В рамках трехлетней программы развития Михайловки, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в Михайловской ЦРБ также планируется усовершенствование кардиологической помощи. В ближайшее время здесь откроется сосудистый центр. Он будет оснащен оборудованием по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

Календарь