16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли 17-летнюю Дашу из ЛНР с особенной барабанной перепонкой

В Волгограде врачи спасли 17-летнюю Дашу из ЛНР с особенной барабанной перепонкой
Фото предоставлено комитетом здравоохранения администрации Волгоградской области

Девушке установили диагноз и исключили угрожающее для жизни состояние.

В Волгограде врачи областной детской клинической больницы спасли здоровье 17-летней Даши из Луганской Народной Республики.

Перед поступлением в вуз девушка проходила медицинское обследование по месту жительства, в том числе и у лора - врач выявил у абитуриентки значительное снижение слуха. Дальнейшее обследование Дарья проходила в Волгограде.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают - девушку приняли в Центре слуха ВОКБ №1, где была проведена аудиограмма. Медики не исключили, что в височной области юной пациентки может располагаться опухоль. Дарью госпитализировали и продолжили обследовать.

- Даше оперативно были проведены МРТ головного мозга с контрастированием и КТ-венография, - пояснили в областном комитете. - Новообразование было исключено. На исследованиях специалисты лучевой диагностики совместно с врачами-неврологами выявили особенность строения яремной вены – она расширена и «выбухает» в барабанную перепонку, что могло стать причиной снижения слуха у девушки.

Консультацию профессионалов по этой ситуации Дарья получила в федеральном центре, который специализируется на патологии сосудов. Но уже сегодня волгоградские медики констатировали тот факт, что жизни девушки ничего не угрожает.

Даша мечтает стать журналистом. После лечения она сможет вернуться к учебе и продолжить свою обычную жизнь.

В Волгоградской области задачу по формированию мультидисциплинарных бригад медиков для оказания медицинской помощи жителям подшефного района ЛНР поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

Медицинские работники из Волгограда принимают активное содействие в оказании медицинской помощи пациентам в Станично-Луганском районе ЛНР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

12:36, Криминал

Иностранца задержали за распространение наркотиков в Волгограде

12:19, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:19, Общество

На забег в русских народных костюмах приглашают волгоградцев 4 ноября

12:18, Общество

Путин утвердил статус ветерана для волгоградских штурмовиков СВО

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

Календарь