16+
Здоровье

Волгоградские врачи поделились опытом с сельскими коллегами

Волгоград, 24 июля. В Даниловском районе Волгоградской области состоялась региональная выездная научно-практическая конференция «Сепсис. Новые подходы к диагностике и лечению». Ее участниками стали 380 человек из 13 муниципальных районов области.

Перед слушателями выступили ведущие ученые волгоградской медицины и известные врачи-практики. Они поделились своим опытом применения современных препаратов при сложных заболеваниях, а также рассказали о новых методах диагностики.

В ходе конференции представители областного минздрава и районной медицины обсудили проблемы оснащенности сельских больниц. Сегодня один из самых существенных недостатков сельской медицины – отсутствие современного оборудования, позволяющего точно установить диагноз. Министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин пояснил, что решить вопрос помогает программа модернизации отрасли. Даниловская ЦРБ включена в список ее участников, а это значит, что новое оборудование здесь будет установлено, и качественная медпомощь станет более доступной для селян.

Между тем, в этом году медицинским оборудованием последнего поколения пополнились операционный зал и реанимационные палаты хирургического отделения ЦРБ. К каждой койке в реанимации подключен дыхательный аппарат, помогающий, в частности, вернуть к жизни пациентов после черепно-мозговых травм, а также тех, кто находится в состоянии диабетической комы. Теперь по уровню оснащенности больница в одном из самых удаленных районов не уступает городским клиникам.

Кроме теоретического курса в рамках научно-практической конференции волгоградские врачи также провели осмотр 30 самых тяжелых больных Даниловской ЦРБ. По его итогам было принято решение о переводе одной пациентки в клинику областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

Календарь