16+
Здоровье

Волгоградские врачи отправились в командировку в подшефный район ЛНР

Волгоградские врачи отправились в командировку в подшефный район ЛНР
Фото: Администрация Волгоградской области

В первую в этом году медицинскую бригаду вошли 6 волгоградских специалистов.

Из Волгоградской области в подшефный Станично-Луганский район ЛНР отправилась первая в этом году медицинская бригада, в которую вошли шесть специалистов.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что командировка будет длиться месяц. Невропатолог, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, кардиолог, педиатр, оториноларинголог окажут помощь пациентам, которые находятся в больнице Станично-Луганского района. Часть волгоградских врачей, отправившихся в командировку, уже была в подшефном районе ЛНР. В общей сложности медицинская бригада стала 23-й по счету мультимедийной бригадой, которая будет нести дежурство в ЛНР.

- В период с июля 2022 года волгоградские врачи приняли в подшефном районе свыше 87 тысячи пациентов, в том числе почти 14 тысяч детей, - прокомментировали в облздраве. - За это время выполнено более 15 тысяч рентген-исследований, 4 тысячи ЭКГ, 1,5 тысячи УЗИ. Волгоградские медики содействовали в проведении 1,2 тысячи оперативных вмешательств по профилю хирургия, гинекология, травматология. Волгоградский региональный центр крови направил в госпитали ЛНР 115,9 литра эритросодержащих компонентов и 170,9 литра свежезамороженной плазмы.

Шефство над Станично-Луганским районом Волгоградская область взяла в июне 2022 года. Губернатор региона Андрей Бочаров определил приоритетные задачи, они связаны с оперативным решением всех возникающих вопросов в подшефном районе. Андрей Бочаров сам регулярно совершает поездки в Станично-Луганский район.

В феврале текущего года в рамках помощи Волгоградской области в ЛНР начали работу три фельдшерско-акушерских пункта и две врачебные амбулатории. Новые ФАПы открыты в селах Красный Деркул, Таловое и Верхнебогдановка, современные врачебные амбулатории созданы в поселке городского типа Станица Луганская и селе Чугинка.

Всего в 2022/2023 годах волгоградцами в Станично-Луганском районе на подготовленных площадках установлены модульные конструкции шести фельдшерских здравпунктов и двух врачебных амбулаторий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

Календарь