16+
Здоровье

Волгоградские ученые медуниверситета будут сотрудничать со столичными коллегами

Волгоградские ученые медуниверситета будут сотрудничать со столичными коллегами
Фото: ВолгГМУ

Соответствующий договор заключен с Московским научно-исследовательским клинический институтом им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Специалисты Волгоградского государственного медицинского университета совместно с коллегами МОНИКИ планируют развивать не только совместные образовательные процессы, но и программы и проекты науки и клинической медицины.

В ВолгГМУ «Городским вестям» сообщили, что в рамках заключенного договора будут организованы стажировки и практические занятия на базе обоих вузов. Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин обсудил вопросы развития двух ведущих учебных заведений страны с профессором Екатериной Какориной, заместителем директора по науке и международным связям МОНИКИ, и с Татьяной Чернявской, доцентом научно-исследовательского института Москвы.

В качестве площадок для совместной работы предполагается использовать возможности Центра электронного медицинского образования и Научного центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ, которые представители научно-исследовательской организации Москвы посетили в рамках своего пребывания в Волгограде, отметили в ВолгГМУ.

Столичный научно-исследовательский институт признан крупнейшим центром здравоохранения Московской области. Он выполняет сразу несколько функций: оказывает высококвалифицированную лечебную и диагностическую помощь, консультирует пациентов по 40 направлениям. Ежегодно около 200 тысяч человек проходят лечение в МОНИКИ, ежегодно центр проводит до 10 тысяч операций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

Календарь