16+
Здоровье

Волгоградские ученые медуниверситета будут сотрудничать со столичными коллегами

Волгоградские ученые медуниверситета будут сотрудничать со столичными коллегами
Фото: ВолгГМУ

Соответствующий договор заключен с Московским научно-исследовательским клинический институтом им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Специалисты Волгоградского государственного медицинского университета совместно с коллегами МОНИКИ планируют развивать не только совместные образовательные процессы, но и программы и проекты науки и клинической медицины.

В ВолгГМУ «Городским вестям» сообщили, что в рамках заключенного договора будут организованы стажировки и практические занятия на базе обоих вузов. Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин обсудил вопросы развития двух ведущих учебных заведений страны с профессором Екатериной Какориной, заместителем директора по науке и международным связям МОНИКИ, и с Татьяной Чернявской, доцентом научно-исследовательского института Москвы.

В качестве площадок для совместной работы предполагается использовать возможности Центра электронного медицинского образования и Научного центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ, которые представители научно-исследовательской организации Москвы посетили в рамках своего пребывания в Волгограде, отметили в ВолгГМУ.

Столичный научно-исследовательский институт признан крупнейшим центром здравоохранения Московской области. Он выполняет сразу несколько функций: оказывает высококвалифицированную лечебную и диагностическую помощь, консультирует пациентов по 40 направлениям. Ежегодно около 200 тысяч человек проходят лечение в МОНИКИ, ежегодно центр проводит до 10 тысяч операций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

Календарь