16+
Здоровье

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом
Фото: «Городские вести»

Из предстоящих каникул можно извлечь максимум пользы для здоровья и развития ребенка.

Роспотребнадзор рекомендует волгоградским родителям серьезно подойти к организации летнего отдыха детей. Предстоящие каникулы – это отличная возможность ребенку оздоровиться и запастись силами для нового учебного года. Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении ведомства, очень важно для малышей и школьников летом как можно чаще находиться на свежем воздухе.

- Для детей полезны занятия спортом, подвижные игры, купание и другие занятия по интересам. При этом в часы наибольшей солнечной активности с 10 до 16 часов необходимо находиться в тени, - отметили специалисты. - Чтобы солнце не стало причиной солнечных ожогов и перегрева, важно не забывать о необходимости головного убора из хлопчатобумажной ткани.

Хороший оздоровительный эффект для детей имеет купание. Однако необходимо использовать водоемы, разрешенные для использования, и обязательно под присмотром взрослых.

Важно помнить и о правилах дорожного движения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям, как нужно вести себя на улице.

- Лето - это время витаминов. Употребление свежих овощей, фруктов и ягод очень ценно для организма ребенка, - добавили санврачи. - Нельзя забывать и о питьевом режиме: в жаркое время употреблять только кипяченую воду, воду в промышленной упаковке, исключить сладкие газированные напитки.

Напомним, сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить обществу о правах несовершеннолетних и необходимости заботиться об их здоровье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь