16+
Здоровье

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом
Фото: «Городские вести»

Из предстоящих каникул можно извлечь максимум пользы для здоровья и развития ребенка.

Роспотребнадзор рекомендует волгоградским родителям серьезно подойти к организации летнего отдыха детей. Предстоящие каникулы – это отличная возможность ребенку оздоровиться и запастись силами для нового учебного года. Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении ведомства, очень важно для малышей и школьников летом как можно чаще находиться на свежем воздухе.

- Для детей полезны занятия спортом, подвижные игры, купание и другие занятия по интересам. При этом в часы наибольшей солнечной активности с 10 до 16 часов необходимо находиться в тени, - отметили специалисты. - Чтобы солнце не стало причиной солнечных ожогов и перегрева, важно не забывать о необходимости головного убора из хлопчатобумажной ткани.

Хороший оздоровительный эффект для детей имеет купание. Однако необходимо использовать водоемы, разрешенные для использования, и обязательно под присмотром взрослых.

Важно помнить и о правилах дорожного движения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям, как нужно вести себя на улице.

- Лето - это время витаминов. Употребление свежих овощей, фруктов и ягод очень ценно для организма ребенка, - добавили санврачи. - Нельзя забывать и о питьевом режиме: в жаркое время употреблять только кипяченую воду, воду в промышленной упаковке, исключить сладкие газированные напитки.

Напомним, сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить обществу о правах несовершеннолетних и необходимости заботиться об их здоровье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летия мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

Календарь