16+
Здоровье

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом
Фото: «Городские вести»

Из предстоящих каникул можно извлечь максимум пользы для здоровья и развития ребенка.

Роспотребнадзор рекомендует волгоградским родителям серьезно подойти к организации летнего отдыха детей. Предстоящие каникулы – это отличная возможность ребенку оздоровиться и запастись силами для нового учебного года. Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении ведомства, очень важно для малышей и школьников летом как можно чаще находиться на свежем воздухе.

- Для детей полезны занятия спортом, подвижные игры, купание и другие занятия по интересам. При этом в часы наибольшей солнечной активности с 10 до 16 часов необходимо находиться в тени, - отметили специалисты. - Чтобы солнце не стало причиной солнечных ожогов и перегрева, важно не забывать о необходимости головного убора из хлопчатобумажной ткани.

Хороший оздоровительный эффект для детей имеет купание. Однако необходимо использовать водоемы, разрешенные для использования, и обязательно под присмотром взрослых.

Важно помнить и о правилах дорожного движения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям, как нужно вести себя на улице.

- Лето - это время витаминов. Употребление свежих овощей, фруктов и ягод очень ценно для организма ребенка, - добавили санврачи. - Нельзя забывать и о питьевом режиме: в жаркое время употреблять только кипяченую воду, воду в промышленной упаковке, исключить сладкие газированные напитки.

Напомним, сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить обществу о правах несовершеннолетних и необходимости заботиться об их здоровье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

Календарь