16+
Здоровье

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом

Волгоградские санврачи – о секретах полезного отдыха детей летом
Фото: «Городские вести»

Из предстоящих каникул можно извлечь максимум пользы для здоровья и развития ребенка.

Роспотребнадзор рекомендует волгоградским родителям серьезно подойти к организации летнего отдыха детей. Предстоящие каникулы – это отличная возможность ребенку оздоровиться и запастись силами для нового учебного года. Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении ведомства, очень важно для малышей и школьников летом как можно чаще находиться на свежем воздухе.

- Для детей полезны занятия спортом, подвижные игры, купание и другие занятия по интересам. При этом в часы наибольшей солнечной активности с 10 до 16 часов необходимо находиться в тени, - отметили специалисты. - Чтобы солнце не стало причиной солнечных ожогов и перегрева, важно не забывать о необходимости головного убора из хлопчатобумажной ткани.

Хороший оздоровительный эффект для детей имеет купание. Однако необходимо использовать водоемы, разрешенные для использования, и обязательно под присмотром взрослых.

Важно помнить и о правилах дорожного движения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям, как нужно вести себя на улице.

- Лето - это время витаминов. Употребление свежих овощей, фруктов и ягод очень ценно для организма ребенка, - добавили санврачи. - Нельзя забывать и о питьевом режиме: в жаркое время употреблять только кипяченую воду, воду в промышленной упаковке, исключить сладкие газированные напитки.

Напомним, сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить обществу о правах несовершеннолетних и необходимости заботиться об их здоровье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

Календарь