Здоровье

Волгоградские хирурги удалили двум женщинам страшные мозговые опухоли

Волгоградские хирурги удалили двум женщинам страшные мозговые опухоли
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сложные операции провели нейрохирурги.

Мастер-классы для волгоградских нейрохирургов и ординаторов провели в рамках визита в региональный нейрохирургический центр областной больницы № 1 специалистов НМИЦ Нейрохирургии им. ак. Н.Н.Бурденко. Нейрохирурги взялись за сложные случаи и провели несколько операций по удалению новообразований, которые были обнаружены в труднодоступных местах.

Так, по данным облздрава, 75-летней волгоградке специалисты удалили опухоль, которая затрагивала часть глазницы. А 72-летней пациентке удалили сложное объемное образования левого мостомозжечкового угла.

Операции спасли жизни пациенток и сейчас они уже прекрасно себя чувствуют. Лечение продолжается.

Отметим, региональный нейрохирургический центр на базе ВОКБ №1 ежегодно проводит более 1000 операций, большая часть из которых являются высокотехнологичными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко