16+
Здоровье

Волгоградские аптеки запаслись лекарствами на случай эпидемии ОРВИ и гриппа

Волгоградские аптеки запаслись лекарствами на случай эпидемии ОРВИ и гриппа
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Активисты партийного проекта «Здоровое будущее» проверили 52 аптеки в Волгограде, Волжском и Городище.

Волгоградские аптеки готовы к сезону гриппа и ОРВИ: создан необходимый запас жаропонижающих и противовирусных препаратов, дезинфицирующих и защитных средств. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу волгоградского отделения партии «Единая Россия», в этом лично убедились активисты партийного проекта «Здоровое будущее».

Его координатор Наталья Семенова, председатель общественного совета проекта Ирина Бочкова с его членами Екатериной Матвеевой, Натальей Трубиной, Еленой Титовой и Александром Филипповым проверили 52 аптеки. Они побывали в Кировском, Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском, Дзержинском и Центральном районах Волгограда, в Волжском и Городище. Активисты изучили ассортимент и наличие лекарств на полках.

– В настоящее время на территории Волгоградской области эпидемии ОРВИ не отмечается, – рассказала Наталья Семенова. – Грамотный подход к проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в медицинских, детских образовательных и оздоровительных организациях, организациях социального обеспечения, а также наличие в достаточном количестве средств для профилактики и лечения ОРВИ в аптечных сетях в период сезонного подъема заболеваемости в значительной мере способствует сдерживанию распространения респираторных вирусных инфекций.

Партпроект «Здоровое будущее» призван обеспечить доступ волгоградцев к качественной медицинской помощи, способствовать развитию системы высокотехнологичного лечения и пропагандировать здоровый образ жизни. Одно из основных направлений проекта – развитие системы детских больниц и поликлиник, совершенствование системы школьной медицины и сохранение здоровья детского населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь