16+
Здоровье

Волгоградские аптеки запаслись лекарствами на случай эпидемии ОРВИ и гриппа

Волгоградские аптеки запаслись лекарствами на случай эпидемии ОРВИ и гриппа
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Активисты партийного проекта «Здоровое будущее» проверили 52 аптеки в Волгограде, Волжском и Городище.

Волгоградские аптеки готовы к сезону гриппа и ОРВИ: создан необходимый запас жаропонижающих и противовирусных препаратов, дезинфицирующих и защитных средств. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу волгоградского отделения партии «Единая Россия», в этом лично убедились активисты партийного проекта «Здоровое будущее».

Его координатор Наталья Семенова, председатель общественного совета проекта Ирина Бочкова с его членами Екатериной Матвеевой, Натальей Трубиной, Еленой Титовой и Александром Филипповым проверили 52 аптеки. Они побывали в Кировском, Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском, Дзержинском и Центральном районах Волгограда, в Волжском и Городище. Активисты изучили ассортимент и наличие лекарств на полках.

– В настоящее время на территории Волгоградской области эпидемии ОРВИ не отмечается, – рассказала Наталья Семенова. – Грамотный подход к проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в медицинских, детских образовательных и оздоровительных организациях, организациях социального обеспечения, а также наличие в достаточном количестве средств для профилактики и лечения ОРВИ в аптечных сетях в период сезонного подъема заболеваемости в значительной мере способствует сдерживанию распространения респираторных вирусных инфекций.

Партпроект «Здоровое будущее» призван обеспечить доступ волгоградцев к качественной медицинской помощи, способствовать развитию системы высокотехнологичного лечения и пропагандировать здоровый образ жизни. Одно из основных направлений проекта – развитие системы детских больниц и поликлиник, совершенствование системы школьной медицины и сохранение здоровья детского населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь