16+
Здоровье

Волгоградская областная клиническая больница №1 отмечает 115-летие

Волгоградская областная клиническая больница №1 отмечает 115-летие
Фото: комитет здравоохранение Волгоградской области

Городская Александровская больница начала функционировать с апреля 1905 года. Она был передана в дар Царицыну купцом Ворониным.

Медучреждение выстояло в мясорубке революции и гражданской войны, было разрушена во время бомбежек Сталинграда, отстроена заново.

И в наши дни Волгоградская областная клиническая больница №1 является крупнейшей многопрофильной клиникой региона. Ежегодно в отделениях лечатся десятки тысяч пациентов, а специалисты амбулаторно-поликлинической службы консультируют сотни тысяч человек. Нередко именно врачи областной больницы №1 первыми в регионе осваивают и внедряют уникальные методы лечения самых сложных заболеваний. ⠀Медучреждение активно участвует в реализации ряда региональных проектов национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, в 2019 году на базе поликлиники медучреждения открыт первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи.

Продолжается модернизация больницы и обновление её материально-технической базы. В 2020 году будет завершен ремонт хирургического корпуса, где начнет свою работу региональный сосудистый центр, в проектировании которого приняли участие специалисты и главный внештатный нейрохирург Минздрава РФ Владимир Крылов.

По информации областного комитета здравоохранения, Обновление затронуло также и приемное отделение больницы, после ремонта откроется современная зона с боксами для мультидисциплинарных бригад врачей, КТ, МРТ, эндоскопический кабинет. С учетом принципов бережливого производства создадут комфортные условия пребывания для пациентов. На ремонт приемного отделения из региональной бюджета выделено около 40 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

20:46, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

20:36, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь