16+
Здоровье

Волгоградская область приняла участие в профмероприятиях по борьбе со СПИДом

Волгоградская область приняла участие в профмероприятиях по борьбе со СПИДом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональная акция «Выбери жизнь» собрала свыше 1,2 тысячи студентов из Волгоградской области.

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, в рамках подготовки к 1 декабря — Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 25 по 29 ноября 2024 года в регионе проходила неделя тестирования на ВИЧ, в которой участвовали более 1,2 тысяч студентов. Для участников были организованы профилактические лекции, викторины и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Данное мероприятие было устроено Центром поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма совместно с Волгоградским областным Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями.

Кроме того, в Ворошиловском районе прошла акция «Сдай кровь на ВИЧ!», где каждый желающий имел возможность пройти бесплатное анонимное тестирование и получить консультацию по профилактике ВИЧ. Напомним, в ноябре на X Всероссийском форуме по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в Москве волгоградское СПИД-центра заняло первое место в номинации «Лучший СПИД-Центр 2024».

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2024 года заболеваемость ВИЧ в области снизилась на 25,9% по сравнению с прошлым годом. Раннее выявление ВИЧ позволяет начать лечение своевременно и сохранять активный образ жизни. Обследование можно пройти бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

Календарь