16+
Здоровье

Волгоградская область получит более 34 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Волгоградская область получит более 34 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения
Фото: Администрация Волгоградской области

Такое распоряжение опубликовало правительство страны.

Правительство выделило более 3 миллиардов рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Субсидии будут направлены в 46 регионов страны. В том числе денежные средства получит и Волгоградский регион.

Из распоряжения Правительства от 23 сентября 2022 года следует, что федеральные средства пойдут на покупку современного медицинского оборудования и специализированных автомобилей для доставки пациентов в больницы и выезда врачей на вызовы. Часть выделенных денег пойдет на закупку и монтаж более 20 быстровозводимых модульных конструкций, где затем разместятся врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. За счет выделенных средств будет возможно капитально отремонтировать 90 медицинских учреждений.

Волгоградская область также получит дополнительную субсидию в размере 34 миллионов 268 тысяч рублей.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по созданию основ современной системы здравоохранения региона. До 2025 года в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение», которая включает капитальный ремонт поликлиник и больниц, обновление автопарков медицинских учреждений, оснащение медучреждений современным оборудованием, возведение новых больниц, кабинетов врачей общей практики, полноценную поддержку «крылатой» авиации региона. С начала действия программы в медучреждения региона поставлено более 370 единиц диагностического оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

16:35, Общество

В Волгоградской области суд выселил из квартиры бывшего мужа заявительницы

16:31, Общество

Что нельзя делать 7 ноября, чтобы жить без греха и бед

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

Календарь