16+
Здоровье

Волгоградская область поделилась опытом подготовки медперсонала

Волгоградская область поделилась опытом подготовки медперсонала
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

За последние три года в регионе подготовлено 350 молодых врачей.

В Москве завершился съезд «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов», на котором замгубернатора Волгоградской области Владимир Шкарин выступил с докладом о том, как в регионе решается кадровый вопрос в сфере здравоохранения.

Сегодня по программам целевого набора обучается более тысячи врачей и медработников. Всех выпускников медколледжей и ВолГМУ ждут в медицинских учреждениях Волгоградской области. Кроме того, в регионе отлично себя зарекомендовали программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», работают меры соцподдержки работников здравоохранения. Отдельное внимание уделяется созданию комфортных условий труда.

За последние 6 лет в сельскую местность отправились работать 392 врача и 120 фельдшеров. Все они в качестве «подъемных» получили из бюджета по 1 млн и по 500 тысяч рублей соответственно. В этом году по этим же программам планируют уехать на работу в сёла 149 докторов. Всего же в регионе за последние три года подготовлено 350 молодых врачей.

До конца года также появится современный симуляционный центр на базе Волгоградского медицинского колледжа в рамках национального проекта «Здравоохранение». Там студенты смогут готовится в условиях, максимально приближенных к реальной больнице.

Кстати, в прошлом году Волгоградская область стала первым регионом, в котором была разработана и внедрена практика целевой подготовки со средним медицинским образованием, финансируемая из бюджета области. Этот опыт был отмечен на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь