16+
Здоровье

Волгоградская область поделилась опытом подготовки медперсонала

Волгоградская область поделилась опытом подготовки медперсонала
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

За последние три года в регионе подготовлено 350 молодых врачей.

В Москве завершился съезд «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов», на котором замгубернатора Волгоградской области Владимир Шкарин выступил с докладом о том, как в регионе решается кадровый вопрос в сфере здравоохранения.

Сегодня по программам целевого набора обучается более тысячи врачей и медработников. Всех выпускников медколледжей и ВолГМУ ждут в медицинских учреждениях Волгоградской области. Кроме того, в регионе отлично себя зарекомендовали программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», работают меры соцподдержки работников здравоохранения. Отдельное внимание уделяется созданию комфортных условий труда.

За последние 6 лет в сельскую местность отправились работать 392 врача и 120 фельдшеров. Все они в качестве «подъемных» получили из бюджета по 1 млн и по 500 тысяч рублей соответственно. В этом году по этим же программам планируют уехать на работу в сёла 149 докторов. Всего же в регионе за последние три года подготовлено 350 молодых врачей.

До конца года также появится современный симуляционный центр на базе Волгоградского медицинского колледжа в рамках национального проекта «Здравоохранение». Там студенты смогут готовится в условиях, максимально приближенных к реальной больнице.

Кстати, в прошлом году Волгоградская область стала первым регионом, в котором была разработана и внедрена практика целевой подготовки со средним медицинским образованием, финансируемая из бюджета области. Этот опыт был отмечен на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь