16+
Здоровье

Волгоградская больница № 25 отметила 45-летний юбилей

Волгоградская больница № 25 отметила 45-летний юбилей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это самая крупная многопрофильная больница скорой медицинской помощи в регионе.

Волгоградская больница №25 отметила 45-летний юбилей. Это самая крупная многопрофильная больница скорой медицинской помощи Волгоградской области.

19 декабря с юбилеем коллектив больницы поздравили первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова, представители областного комитета здравоохранения, депутаты, медики, педагоги, общественники, медицинского и педагогического сообществ и общественности.

Торжественное мероприятие в честь юбилея прошло в городском детско-юношеском центре. В ходе него чествовали лучших медработников.

Больница начала работать по профилю в 1978 году. В 2014 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу масштабно модернизировать учреждение. С нуля было возведено современное скоропомощное приемное отделение. Больница модернизирована полностью, оснащена новейшим оборудованием. Здесь проводят высокотехнологичные операции, круглосуточно экстренную помощь оказывают в региональном сосудистом центре для лечения больных с острым коронарным симптомом.

В 2017 году на территории больницы появились вертолетная площадка и техника санитарной авиации.

В ближайшие годы планируется открыть урологическое отделение с новейшим оборудованием.

О плодотворном сотрудничестве медучреждения с Волгоградским государственным медуниверситетом рассказал ректор вуза Владимир Шкарин. Он отметил, что в стенах больницы скорой помощи выросли поколения талантливых медиков, это одна из главных клинических баз подготовки кадров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

Календарь