Мероприятие проходит 5 сентября.
Сегодня, 5 сентября, в Волгоградской области стартовала акция «День здоровья мамы».
В проекте участвуют женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, сообщили "Городским вестям" в облздраве.
В текущем году это уже одиннадцатое по счету мероприятие. К нему присоединились поликлиника № 30 в Дзержинском районе Волгограда, Фроловская центральная районная больница и Камышинская городская больница № 1.
Для участниц организованы экспресс-диагностика и консультации узких специалистов: терапевта, гинеколога, офтальмолога, эндокринолога и психолога. По итогам осмотра каждая женщина получит индивидуальный «Паспорт здоровья». В документе - заключения медиков с персональными рекомендациями.
Для малышей подготовили развивающие игры, мастер-классы, интерактивные занятия и угощения. Праздничную атмосферу создали приглашенные аниматоры и аквагримеры.
Поддержка семей с детьми и решение демографических задач — одна из приоритетных задач губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В регионе в том числе активно обновляют профильные учреждения. В 2025 году в регионе капитально отремонтировали десять женских консультаций.
