16+
Здоровье

Волгоградки съедают 4 килограмма губной помады

Волгоградки съедают 4 килограмма губной помады
Фото: "Городские вести"

Волгоградские врачи объяснили, вредно это или нет.

Врачи больницы имени Фишера в Волгоградской области провели интересное исследование - оно касается женской губной помады.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: медики считают, что в течение всей жизни женщина съедает порядка четырех килограммов губной помады. Как? Когда пьет кофе и у нее накрашены помадой губы или ест булочку, или просто облизывает губы.

Использует губную помаду практически каждый день женщина около 45 лет - с 15-летнего возраста и до 60 лет. За этот период губы нужно накрасить около 9 тысяч раз. В среднем это 24,5 раза в день. При расчетах учитывалось, что женщина красит губы ежедневно, даже если она на больничном, в отпуске или занята какими-то важными делами, не сочетающимися с нанесением косметики. В каждом таком случае 1 грамм помады попадает в желудок.

Средний вес красящей части губной помады составляет около 4,5 грамма. Один стик губной помады расходуется на протяжении трех месяцев. А в год - до 6 стиков. Получается, что за 45 лет женщина использует чуть больше одного килограмма помады.

Можно ли считать безопасным тот факт, что помада попала в организм? Медики считают, что все зависит от состава помады. Роскачество провело исследование по 43 видам губной помады двадцати торговых марок. И практически в каждом образце оказались завышены содержание свинца, мышьяка, ртути. Хорошая помада должна состоять из натуральных растительных компонентов.

Более полезными врачи называют гигиенические помады. В них нет вредных веществ, и они содержат витамины, минералы и экстракты растений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь