16+
Здоровье

Волгоградка со слезами рассказала, как акушеры выхаживали ее сына-торопыжку

15 Авг 2024 17:52, видео

Мальчик родился с маленьким весом и долго находился в реанимации.

Видео: Волгоградский областной перинатальный центр № 2

Из Волгоградского областного перинатального центра № 2 домой поехал еще один торопыжка, родившийся весом всего 1150 граммов.

Мама мальчика очень трогательно рассказала, как его выхаживали после рождения. Молодая женщина не смогла сдержать слез. Она от души поблагодарила весь персонал медцентра, особенно медсестер, за их труд.

​- Сначала я лежала на сохранении три недели. Потом меня выписали домой и через сутки я вернулась в роддом. Начались роды. Сын появился на 28-й неделе беременности. Вес кило сто пятьдесят. Совсем крохотуля. Он долго лежал в реанимации. Я приходила туда, но первое время оставляла молоко и быстро уходила. Было тяжело, и я доверилась врачам, - говорит Алина. - Потом собралась с мыслями и стала регулярно ходить. Я знала, что он у меня сильный, со всем справится, а я помогу своей любовью.

В перинатальном центре реанимация для новорожденных открытая. Мамочки в определенные часы могут находиться с малышами, разговаривать с ними, брать на руки.

Алина отмечает, что верила в то, что все будет хорошо, ведь волгоградские акушеры успешно выхаживали деток, родившихся со значительно меньшим весом, чем ее сын. Так, здесь ранее выходили ребенка, который появился на свет весом всего 600 грамм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

Календарь