16+
Здоровье

Волгоградцы обменяли сигареты на сладости

Волгоград, 2 сентября. Акция «Вдохни полной грудью» прошла на верхней террасе набережной в минувшую пятницу. Мероприятие, направленное против табакокурения, провел молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, а также «Центра здоровой молодежи».

На сцене выступили местные коллективы, волонтеры предлагали обменять сигареты на сладости. Пейнтбольный клуб «Воинград» организовал тир, где каждый желающий бросить курить мог расстрелять муляжи сигаретных пачек. Выездную экспозицию провел «Музей занимательных наук Эйнштейна».

— Подобные мероприятия, направленные на борьбу с вредными привычками и пропаганду здорового образа жизни, мы проводим регулярно, — рассказывает заместитель председателя комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Нестеров. — Очень важно в интересной и доступной форме привлечь внимание молодежи к этой актуальной проблеме. Сегодня каждый житель нашего города должен задуматься, какой вред приносит нашему поколению никотин.

В конце мероприятия состоялся аукцион, где отдавший больше всего сигарет мог взамен получить призы и подарки. Все собранные в ходе акции табачные изделия взвесили и отправили на утилизацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

Календарь