16+
Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр 18:14
Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось подведение итогов и награждение победителей Второй Всероссийской премии "Туристические города".

Сегодня, 26 апреля, состоялось подведение итогов и награждение победителей Второй Всероссийской премии "Туристические города". Проект "Лечение в Волгограде" комитета здравоохранения Волгоградской области получил гран-при в номинации «Город медицинского туризма».

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, слаженная работа команды, достижения волгоградского здравоохранения получили еще одно признание. Церемония награждения прошла в городе Воронеже в рамках Форума туристических регионов и городов.

Волгоградская презентация показала мероприятия по популяризации информации о здравоохранении региона в России и за рубежом. Жюри отметило представителей Волгоградского региона высшей наградой — Гран-при в номинации «Город медицинского туризма», первое место в этой номинации присудили Новосибирской области.

По итогам реализации областного проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" нацпроекта "Здравоохранение" в государственных медорганизациях Волгоградской области за шесть лет медпомощь получили больше 190 тысяч иностранных граждан из 151 страны мира.

Проект "Лечение в Волгограде" за счет проведенной региональным комитетом здравоохранения комплексной работы стал узнаваемым брендом волгоградской медицины.

"Городские вести" писали о том, как в Волгограде врачи буквально «собрали» мотоциклиста после страшной аварии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Здоровье

147,3 тыс. жителей Волгоградской области привились от гриппа

15:55, Происшествия

В Волгограде суд с нерадивой матери взыскал незаконно полученные пособия

15:44, Общество

К началу учебного года МТС улучшила сеть на главных студенческих проспектах Волгограда

15:44, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава из-за запрета на выезд за пределы РФ

15:30, Общество

Сбербанк предотвратил хищения у жителей России на сумму 240 млрд рублей

15:22, Происшествия

Эвакуацию лицея № 1 обсуждают волгоградцы

15:12, Культура

Фестиваль «Осени и Книги» ждет волгоградцев 12 сентября

15:08, Происшествия

ФСБ: в Волгограде задержан мужчина за поддержку запрещенного батальона

14:53, Происшествия

Под Волгоградом водитель сбил 7-летнюю девочку и скрылся

14:39, Происшествия

На женщину и четверых мужчин напал алабай под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградский спасатель завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях

14:17, Общество

Волгоградский олигарх Михаил Грачев накупил вкусняшек для собак из приюта

13:59, Криминал

В Волгограде бизнесмен уклонялся от уплаты 12 млн рублей налогов

13:42, Происшествия

В Волгограде 16-летний водитель без прав спровоцировал ДТП

13:30, Общество

Что можно и нельзя делать 3 сентября волгоградцам, чтобы не накликать бед

13:27, Общество

Музыка, подарки и сюрпризы: как прошел юбилей микрорайона «Долина»

13:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка съехала в кювет, пострадала 4-летняя девочка

13:17, Происшествия

Волгоградский предприниматель сделал творог из неизвестного сырья

13:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 4 сентября стартует международный молодежный фестиваль #ТриЧетыре

12:56, Транспорт

Волгоградцев начали прививать от гриппа железнодорожники

Календарь