16+
Здоровье

«Волгофарм» откроет в регионе 5 новых современных аптек

«Волгофарм» откроет в регионе 5 новых современных аптек
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Крупнейшая государственная аптечная сеть региона модернизирует площадки.

В 2019 году сеть «Волгофарм» откроет 5 новых торговых точек. Они появятся в Быково, Новом Рогачике, Октябрьском районе, станице Алексеевской и Волгограде. Сегодня, 14 января, в модернизированной аптеке в Центральном районе побывал заместитель губернатора Владимир Шкарин.

«Городские вести» сообщают, что «Волгофарм» - одна из крупнейших аптечных сетей РФ, которая ведет не только розничную и оптовую продажу, но и выполняет важную социальную функцию по обеспечению жителей льготными лекарствами.

- Сегодня мы видим совсем другие подходы, новое оборудование, широкие возможности для проведения консультаций - это яркий пример того, как будет в дальнейшем развиваться государственная аптечная сеть, - отметил Владимир Шкарин. - Аптека работает на этом месте около полувека. И сейчас в ней провели масштабную модернизацию. Объект станет образцом, по которому обновят остальные фармацевтические пункты «Волгофарма».

В торговом зале аптеки появился многофункциональный модуль для измерения роста, веса, индекса массы тела, давления, пульса и других показателей. Индивидуальные результаты и рекомендованные значения заносят в «паспорт здоровья».

Кроме создания новых аптек в 2019 году в Волгоградской области откроют три отдела оптики в действующих торговых предприятиях. Эта услуга востребована жителями отдаленных территорий.

«Волгофарм» объединяет 157 аптек, что позволяет государственной сети входить в двадцатку крупнейших дистрибьюторов фармпрепаратов на территории страны. Предприятие обеспечивает медикаментами 402 фельдшерско-акушерских пункта в отдаленных сельских поселениях региона. В число ее совместных с регионом задач входят: организация лекарственного обеспечения в соответствии с лицензионными требованиями, реализация льготных программ федерального и регионального уровней, сохранение и развитие производства препаратов по рецептам. В 2017 году на предоставление скидок для различных групп населения направили почти 220 млн рублей из бюджета сети.

Сейчас государственная сеть объединена с муниципальными аптеками, что позволяет обеспечивать лекарствами жителей населенных пунктов на всей территории области. «Волгофарм» также обучающий центр для аптечных организаций региона в рамках федерального проекта «Маркировка лекарственных средств».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь