16+
Здоровье

Вице-губернатор Волгоградской области доложил Минздраву о борьбе с раком в регионе

Вице-губернатор Волгоградской области доложил Минздраву о борьбе с раком в регионе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На видеоселекторе рассмотрели задачи по укреплению материальной базы региональных онкодиспансеров.

Замгубернатора Волгоградской области Владимир Шкарин и руководство волгоградского облздрава доложили министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой о развитии онкологической службы и обсудили интеграцию региональной программы борьбы с раком в национальную стратегию. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, особое внимание они уделили подготовке врачей, строительству новых онкологических служб и внедрению инновационных технологий.

Задача по включению региональных программ в российскую стратегию по борьбе с онкологическими заболеваниями поставлена Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию и в «майском» указе. Однако в ходе видеоселектора Шкарин и Скворцова обсудили развитие ФАПов, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, детское здравоохранение и развитие исследовательских медцентров.

Владимир Шкарин рассказал после совещания о том, что в 2017 году снизилась смертность от рака и повысилась эффективность медпомощи – все благодаря комплексной работе. Развивать онкологическую службу – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в марте 2018 года на выездном совещании в онкодиспансере Волгоградской области.

Для этого волгоградский онкодиспасер уже получил новейшее роботизированное оборудование, кроме того, здесь внедряются новейшие методы ранней диагностики онкозаболеваний. Рядом с онкодиспансером могут построить Центр позитронно-эмиссионной томографии для полного излечения пациента на ранней стадии заболевания. Добавим, что в этом году откроется еще один филиал областного онкодиспансера – в Урюпинске. Они уже существуют в Волжском, Михайловке и Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Волгоградская область попал сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

Календарь