16+
Здоровье

Вертолетные площадки для санитарной авиации в регионе оснастят допоборудованием

Вертолетные площадки для санитарной авиации в регионе оснастят допоборудованием
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Два набора светотехнического оборудования вручила волгоградцам компания «Русские Вертолетные Системы».

Передача комплектов нового светосигнального оборудования волгоградским медикам прошла на выставке вертолетной техники HeliRussia в Москве. Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, вскоре санитарные вертолеты круглосуточно смогут пользоваться площадкой для отправки пациентов в Урюпинске и площадкой для дозаправки в Новоаннинском районе.

В Волгограде площадки для санитарной авиации есть на территории обновленной больницы скорой помощи № 25 и кардиоцентра. А всего по области для санитарных вертолетов оборудованы площадки в 28 муниципальных районах. В Камышине и Михайловке санитарные вертолеты могут садиться и подниматься в воздух и по ночам: там площадки оснащены огнями. Для полетов дальностью больше 400 км места для дозаправки вертолетов санавиации оборудованы в Камышине и Новоаннинском.

Президент страны Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Андреем Бочаровым поддержал проект дальнейшей модернизации здравоохранения в Волгоградской области. Планируется, что уже в 2020 году районные больницы Михайловки, Урюпинска и Камышина пополнятся еще тремя вертолетными площадками. Будут приобретаться новые вертолеты, созданные по передовым стандартам техники.

«Крылатая скорая помощь» с 2017 года в Волгоградской области эвакуировала и доставила к врачам больше 500 человек. В настоящее время в санитарной авиации в регионе трудятся 9 врачей и 14 работников среднего медицинского персонала: реаниматологи, анестезиологи, фельдшеры и другие специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

14:39, Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшего мужчину ищут больше двух месяцев

14:26, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали новый дорожный комплекс в Дзержинском районе

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

14:10, Спорт

Волгоградские «динамовки» пообщались с болельщиками

Календарь